Programma



GIOVEDI’ 6 OTTOBRE

Ore 13.30 Registrazione Partecipanti

Ore 14.30 Apertura dei Lavori e Introduzione Lorenzo Benanti – Presidente Consiglio Nazionale Periti Agrari e Periti Agrari Laureati.

Moderatore: Camilla Nata – giornalista, inviata Rai1 per “La Vita in Diretta”

Ore 15.00 Saluti delle Autorità.

Parri Giulia Presidente del Collegio Interprovinciale dei Periti Agrari e dei Periti Agrari Laureati di Lucca, Pisa, Pistoia, Livorno e Massa Carrara.

Bonini Marco Sindaco di Barga.

Savoncelli Maurizio Presidente Consiglio Nazionale Geometri e Geometri Laureati.

Giovannetti Giampiero Presidente Consiglio Nazionale Periti Industriali e Periti Industriali Laureati.

Sisti Andrea Presidente Consiglio Nazionale Dei Dottori Agronomi e Dottori Forestali

Ore 15.45  Interviene On.Luca Sani – Presidente della Commissione Agricoltura della Camera

Ore 16.00 I° Relazione Introduttiva: “TECNICI E PROFESSIONI NEL MONDO CHE CAMBIA” – Zeffiro Ciuffoletti – Accademico Ordinario Accademia dei Georgofili

Ore 17.30 II° Relazione Introduttiva: “AGRICOLTURA DOVE VAI” – Angelo Frascarelli – Docente di Economia e Politica Agraria – Università di Perugia – Dip.to di Scienze Agrarie, Alimentari ed Ambientali

Ore 19.00 Chiusura dei Lavori

Crediti Formativi Professionali: 4

VENERDI’ 7 OTTOBRE

Sessione Plenaria

Moderatore: Giulia Parri – Presidente Collegio Interprovinciale di Lucca, Pisa, Pistoia, Livorno e Massa Carrara dei Periti Agrari e Periti Agrari Laureati.

Ore 9.00 Interventi delle Autorità.

Mati Francesco Presidente Distretto Rurale Vivaistico Ornamentale Di Pistoia.

Lazzari Cesare Dirigente Scolastico Istituto Tecnico Agrario “N. Busdraghi” Istituto Tecnico Per Geometri “L. Nottolini.

Poli Nicola Presidente Unione Comuni della Garfagnana, Sindaco di Minucciano.

Ore 9:30 Relazione Tecnica “PRODUZIONE” – Michele Pisante – Sub-commissario del CREA (Consiglio per la Ricerca dell’Economia Agraria) Docente di Agronomia e Coltivazioni – Università di Teramo

Ore 10:15 Relazione Tecnica “TRASFORMAZIONE” – Angelo Frascarelli – Docente di Economia e Politica Agraria – Università di Perugia – Dip.to di Scienze Agrarie, Alimentari ed Ambientali

Ore 11:00 Relazione Tecnica “COMMERCIALIZZAZIONE/QUALITA’” – Gianluca Bagnara, Perito Agrario Libero Professionista e Giuseppe Vadalà, Generale del Corpo Forestale dello Stato Regione Toscana

Ore 11:45 Nomisma sulle professioni agrarie: approccio alla tecnologia e innovazione – Cristiano SpadoniImageline

Ore 12.00  Insediamento Tavoli Tematici

Ore 13.30  Light Lunch

Ore 14.30 Sessioni Parallele

I° Tavolo Tematico – PRODUZIONE

Produttività e sostenibilità

Moderatore: Aleandro Ottanelli, Dip.to Scienze delle Produzioni Agroambientali e dell’Ambiente Università di Firenze

II° Tavolo Tematico – TRASFORMAZIONE

Cibo Alimentazione e Salute

Moderatore:  Mauro Nocentini, Funzionario settore Prevenzione e Sicurezza in  Ambienti di Vita, Alimenti e Veterinaria Regione Toscana

III° Tavolo Tematico – COMMERCIALIZZAZIONE E QUALITA’

Relazioni Di Filiera, Norme e Organizzazione Commerciale

Moderatore: Gianluca Bagnara, Perito Agrario Libero Professionista

Ore 17.30  WORKSHOP – Presentazione Contributi ricevuti (5 per ogni tavolo tematico)

Ore 18.30  Predisposizione documenti finali Tavoli Tematici

Ore 19:30 Sospensione dei Lavori

Crediti Formativi Professionali: 8

SABATO 8 OTTOBRE

Ore 9.00 Apertura dei Lavori – Interventi delle Autorità Interventi delle Autorità.

Mario Puppa Rappresentante Della Provincia Di Lucca Sindaco Di Careggine.

Francesco Peduto Presidente del Consiglio Nazionale dei Geologi.

Carlo Chiostri Accademia dei Georgofili.

Mario Braga Comitato Amministratore Enpaia. ed introduzione ai lavori

Intervengono Sen. Marcucci Andrea – Presidente 7ª Commissione Permanente Istruzione pubblica, Beni Culturali – Membro della Delegazione italiana Assemblea Parlamentare Organizzazione Sicurezza e Cooperazione in Europa (OSCE) e Marco Remaschi – Assessore Agricoltura Regione Toscana- sostegno alle imprese e alle produzioni agricole e zootecniche, sviluppo rurale, foreste, caccia e pesca, agriturismo – Politiche per la montagna – Politiche per il mare

Moderatore: Patrizio Roversi – giornalista e conduttore programma LINEA VERDE, Rai Uno

Ore 9.15  Relazione – Giovanni Goglia – Dipartimento Ispettorato Centrale della Tutela della Qualità e della Repressione Frodi dei Prodotti Agroalimentari – ICQRF Toscana e Umbria

Ore 9.30 Relazione – SICUREZZA PRODUZIONI ANIMALI Onelio Baronti – Funzionario settore Prevenzione e Sicurezza in Ambienti di Vita, Alimenti e Veterinaria Regione Toscana

Ore 9.45 Relazione – NUTRIRE IL PIANETA DOPO EXPO – Giacomo Trallori Medico Gastroenterologo

Ore 10.15 Relazione – LA GESTIONE DEL RISCHIO PER L’AGRICOLTURA CHE CAMBIA” – Marco Cardinaletti – Direttore Generale Cattolica Assicurazioni – Intervento Event Partner

Ore 10.30 Piano Olivicolo Nazionale “I° Corso di Alta Formazione In Olivicoltura”.
Consegna Diplomi – Filippo Ninci – Consigliere CNPA

Ore 10.45 Resoconto dei Tavoli Tematici  – Aleandro Ottanelli – Mauro Nocentini – Gianluca Bagnara

Ore 11.15 Coffee Break

Ore 11.45 Documento finale :
Presentazione “CARTA DI BARGA  –  MANIFESTO DELLE FILIERE AGROALIMENTARI” – Patrizio Roversi

Ore 12.30 Interviene Sen. PIGNEDOLI Leana – Vicepresidente della Commissione Agricoltura del Senato

Ore 13.00 Conclusione dei Lavori – Lorenzo Benanti

Ore 13:30  Free Lunch

Crediti Formativi Professionali: 4

Ore 15.00 Visita Tecnica
aziende che verranno visitate:

Centro Lavorazione Unico Trota della Garfagnana
Garfagnana Trote Sas
Via Provincile snc Villetta
55038 San Romano in Garfagnana (LU)

Garfagnana Coop
Indirizzo Loc. Staiolo, Sillicagnana – 55038 San Romano in Garfagnana (LU)
Farro IGP della Garfagnana, Farina di Neccio DOP della Garfagnana, formenton otto file ed altre produzioni tipiche locali

Crediti Formativi Professionali: 4